Эксперт рассказал, какие вызовы ждут Украину в 2019 году
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт рассказал, какие вызовы ждут Украину в 2019 году

Эксперт рассказал, какие вызовы ждут Украину в 2019 году
Источник:  24 канал

Член правления Ассоциации оборонной промышленности Эстонии и специалист в сфере кибербезопасности Яанус Тамм прогнозирует, что в 2019 году Украина рискует столкнуться с той же угрозой со стороны России, которая уже портила жизнь западным странам в течение последних лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По его мнению, ключевая опасность для развития Украины в 2019 году кроется в выборах и возможности России влиять на их ход.

"Один большой риск – информационная война, которую ведет ваша соседняя страна, и все то, что они уже сделали в Европе, все их боты и фейковые новости. Было исследование, которое показало, что от 25% до 40% людей просто не различают, какая новость фэйковая, а какая – нет. Поэтому это – действительно уязвимая зона", - говорит экспет.

Он также отметил, что в Эстонии весной тоже будут выборы и там будут те же проблемы – там также есть определенные партии, которые распространяют очень специфические месседжи, которые финансируются из России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко выступил с категоричным заявлением в адрес Путина по выборам в Украине. Он заявил, что российский президент никогда не будет решать, кто будет президентом Украины — это решение примет украинский народ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?