Эннио Морриконе получил звезду на Аллее славы: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Эннио Морриконе получил звезду на Аллее славы: опубликовано видео

Эннио Морриконе получил звезду на Аллее славы: опубликовано видео
Источник:  online.ua

На голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе известный итальянский композитор Эннио Морриконе получил именную звезду.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
"Я бы никогда не поручился за то, что это выпадет на мою долю. Я никогда не ожидал, что получу ее", - сказал Морриконе.
87-летний Эннио Морриконе известен как автор музыки к таким фильмам как "Крестный отец", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "Профессионал" и многим другим.
С 1960 года он написал музыку более чем к 450 картинам.
Композитор был шесть раз номинирован на Оскар, в 2007 году стал лауреатом премии за выдающиеся заслуги в кинематографе, а в 2016  получил свою первую статуэтку Оскар в категории "Оригинальная музыка к фильму"  за фильм "Омерзительная восьмерка".


Также композитор 9-кратный лауреат национальной кинопремии Италии Давид ди Донателло за лучшую музыку к фильму, трёхкратный лауреат премии Золотой глобус, 6-кратный лауреат премии BAFTA и многих других.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что голливудский актер Дэвид Духовны стал обладателем именной звезды на Аллее славы в Лос-Анджелесе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?