ЕС не снимет санкции с РФ до полного выполнения минских соглашений - Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС не снимет санкции с РФ до полного выполнения минских соглашений - Меркель

ЕС не снимет санкции с РФ до полного выполнения минских соглашений - Меркель
Источник:  Украинская правда

Евросоюз сохранит санкции против РФ, так как пока нет полного выполнения минских соглашений. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Берлине, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Канцлер сообщила, что стороны продолжат вести переговоры в нормандском формате для соблюдения ранее взятых обязательств.

"Петр Порошенко в очередной раз доказал, что Украина верна выполнению минских соглашений, и мы надеемся, что Украина выполнит все свои обязательства в рамках этих соглашений", - отметила Меркель.

Немецкий политик признала, что полного соблюдения режима прекращения огня на данный момент нет.

"Учитывая, что минские соглашения не выполнены, нам придется и в дальнейшем продолжать санкции против России. Если бы Минские соглашения были полностью выполнены, то мы могли бы отменять санкции, но пока этого нет", - подчеркнула канцлер.

Меркель заверила, что Германия и Франция и в дальнейшем будут поддерживать Украину в выполнении минских соглашений.

Напомним, президент Украины  находится  в Берлине с официальным визитом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?