Еще один аргумент: Зеленский сделал жесткое заявление о ГБР
Категория
Политика
Дата публикации

Еще один аргумент: Зеленский сделал жесткое заявление о ГБР

Еще один аргумент: Зеленский сделал жесткое заявление о ГБР
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с жестким заявлением в адрес Государственного бюро расследований. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресслужбу.

По его словам, "правую руку" директора ГБР Романа Трубы подозревают в получении взятки в 150 тысяч долларов США.

"Еще один аргумент в пользу необходимости перезагрузить руководство бюро. Этот институт создавался как независимый и объективный. Жаль, если эти добрые намерения не оправдаются", - добавил Зеленский.

Государственный лидер обратился к народным депутатам Верховной Рады с призывом о поддержке нового законопроекта под номером 2116. Этот акт касается совершенствования работы указанного ведомства.

Интересно, что сам Труба уже отреагировал в своем Telegram-канале на заявление президента. Он утверждает, что узнал об уголовном производстве из "новостей".

"Ни на руководство ГБР, ни на следователей невозможно влиять ни за деньги, ни за любые другие ресурсы. Если бы мне стало это известно, то я бы первым написал заявление о преступлении", - добавил директор бюро.

Как сообщал ONLINE.UA недавно было объявлено, что представители одного из департаментов ГБР занимались вымогательством денег у бизнесменов за отсутствие преследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?