Еще одна международная платежная система оказалась под угрозой блокировки в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Еще одна международная платежная система оказалась под угрозой блокировки в Украине

Еще одна международная платежная система оказалась под угрозой блокировки в Украине
Источник:  Коммерсантъ

Российская платежная система "Юнистрим" продолжает осуществлять денежные переводы в Украину, несмотря на санкции. Операции проводятся с помощью британской системы CEL.INT.

О том, как "Юнистрим" переводит деньги в Украину, стало известно российскому изданию "Коммерсант", передает ONLINE.UA.

Источник отмечается, что "Юнистрим" осуществляет через британскую систему денежные переводы в Украину только в евро. При этом CEL.INT имеет заключенные договора со многими украинскими банками, такими как Ощадбанк, Аккордбанк, Юнексбанк, Credit Optima Bank и IBox Bank, где получатели могут получить свои денежные переводы из России.

При этом подчеркивается, что ранее оформить подобный перевод можно было онлайн, на сайте "Юнистрима", но после 20 июня эта функция стала недоступной, а в самой компании отказались комментировать ситуацию.

Напомним, ранее НБУ лишил компанию Tyme лицензии за помощь российским платежным системам, так как она выступала посредником при денежных переводах из России в Украину. После блокировки Tyme с переводами в Украину перестали работать Contact и "Золотая корона".

Комментируя ситуацию с британской платежной системой CEL.INT, в украинском регуляторе заявили, что примут адекватные меры, как в случае с Tyme, если нарушения будут выявлены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?