Если Зеленский заболеет коронавирусом - уже известно, к чему готовиться украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Если Зеленский заболеет коронавирусом - уже известно, к чему готовиться украинцам

Если Зеленский заболеет коронавирусом - уже известно, к чему готовиться украинцам
Источник:  Украинская правда

Через непрерывный рост количества больных коронавирусом Офис президента Украины уже разработал четкий план действий, если глава государства Владимир Зеленский подхватит коронавирус - команда украинского лидера предполагает, что это может произойти, поскольку президент продолжает работать, как и раньше. Отмечается, что Зеленский ежедневно, с утра до вечера, находится в ОПУ. О том, что будет делать власть, если глава государства заболеет, подробно рассказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

Если Владимир Зеленский заболеет коронавирусом - у команды украинского лидера уже есть протокол. Тимошенко напомнил, что исполняющего обязанности президента нет, поэтому его обязанности будет исполнять глава парламента Дмитрий Разумков.

"Но президент - всегда на связи, поэтому, я думаю, что если, не дай Бог, что-то, то работа будет проходить в телефонном режиме", - подчеркнул Тимошенко.

Он также отметил, что после того, как коронавирусом заразился депутат Шахов, главе государства, руководителю ОПУ и его заместителям сделали тестирование.

"Я поясню: надо было сделать тестирование, потому что это были контактные лица, контактировавшие с одним из первых случаев в Киеве, которым был депутат Шахов. Поэтому всем сделали ПЦР-тестирование для того, чтобы сразу понять, что делать. Если бы у нас подтвердилось с кем то - уже были бы другие меры безопасности", - рассказывает Тимошенко.

По словам чиновника, сейчас украинский лидер проводит большинство совещаний в режиме видеоконференции. Напрямую он контактирует с несколькими заместителями и Андреем Ермаком.

"Если какие-то маленькие встречи, то у президента весь день расписан, как и раньше. Есть встречи у президента, но на них присутствует небольшое количество людей", - говорит Тимошенко.

Он также отметил - если заболеет кто-то из министров или топчиновникив - какого-то специального протокола нет.

"Нам сказали, что если что-то не так, будут вести в Александровскую больницу. В той же Феофании нет инфекционного отделения. Поэтому все в стандартном порядке едут в Александровскую", - отмечает Тимошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что белорусский лидер Александр Лукашенко продолжает игнорировать призывы о срочном введении карантина в стране. Недавно он выступил с циничным заявлением, которое возмутило белорусов и все международное сообщество - видео можно посмотреть здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?