"Есть предел преданности": эксперт объяснил, почему друзья Путина расхотели ехать в Крым
Категория
Политика
Дата публикации

"Есть предел преданности": эксперт объяснил, почему друзья Путина расхотели ехать в Крым

"Есть предел преданности": эксперт объяснил, почему друзья Путина расхотели ехать в Крым
Источник:  24 канал

Директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик заявил, что друзья главы Кремля Марин Ле Пен и Башар Асад не хотят ехать в оккупированный Крыму на так называемую конференцию, поскольку это принесет им больше убытков, чем дивидендов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт напоминает, что представители Асада и Ле Пен были в Крыму неоднократно. Поэтому отказ приехать в Крым не означает, что связи с Путиным станут слабее.

"Отказ Марин Ле Пен и Асада ехать в Крым свидетельствует о том, что есть определенная граница демонстрации ими верности и преданности Путину. Визит Ле Пен и Асада – преувеличенные ожидания со стороны Москвы", – считает Виталий Кулик.

По мнению эксперта, для Ле Пен и ее политической силы крымская тема сейчас не актуальна. Ей важно расширить электоральное участие во Франции, показать, что ее политической силой не манипулируют из Москвы. Ле Пен не нужны упреки о зависимости от Кремля.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  лидер французского "Национального объединения" Марин Ле Пен и представители ультраправых партий из многих стран провели форум в Софии,  чтобы обсудить формирование единой коалиции для участия в выборах в Европарламент 23-26 мая 2019 года. Кроме того, они заявили, что требуют снять санкции с РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?