Есть только два варианта - боевики "ДНР" выдвинули новый ультиматум Зеленскому
Категория
Украина
Дата публикации

Есть только два варианта - боевики "ДНР" выдвинули новый ультиматум Зеленскому

Есть только два варианта - боевики "ДНР" выдвинули новый ультиматум Зеленскому
Источник:  online.ua

Так называемые "власти ДНР" поставили Украине очередной ультиматум по Донбассу. Оккупанты продолжают настаивать на своем участии в переговорах. В частности, представительница незаконной группировки Наталья Никонорова заявила, что официальному Киеву придется считаться с мнением оккупантов. В противном же случае, по ее мнению, команде Зеленского придется признать невозможность выполнить свои обязательства по Минским соглашениям и понести за это ответственность. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Киеву нужно как можно скорее осознать, что не считаться с Донбассом не получится, а значит, перед украинскими властями есть только два варианта действий: или напрямую, открыто и добросовестно разговаривать с республиками в рамках минского формата, или официально признать невозможность выполнить свои обязательства по минским соглашениям и понести за это соответствующую ответственность перед странами-гарантами и всем мировым сообществом", - заявила представительница боевиков.

Она отметила, что официальный Киев по-прежнему отказывается от прямого диалога с боевиками, что их, конечно же, не устраивает. Оккупанты считают, что минские соглашения предполагают прямой диалог с так называемыми "ЛНР" и "ДНР", и не собираются отсупать от своей позиции.

Важно отметить, что боевики выступили с новым ультиматумом после того, как российская сторона их нагло, без согласия Киева, подключила к состоявшемуся 14 мая заседанию ТКГ по Донбассу. В МИД Украины назвали эту провокацию "разведкой боем" и "зондированием почвы". В частности, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба напомнил, что Киев отказывается от прямого диалога с боевиками и ни под каким предлогом не намерен садиться с представителями "ЛНР" и "ДНР" за стол переговоров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ДНР" поставили Украине очередной ультиматум по Донбассу. Оккупанты внезапно начали настаивать на новом разведении сил и средств, обвинив официальный Киев в затягивании переговорного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?