Это агония: у Зеленского объяснили, что сейчас происходит в Раде
Категория
Украина
Дата публикации

Это агония: у Зеленского объяснили, что сейчас происходит в Раде

Это агония: у Зеленского объяснили, что сейчас происходит в Раде
Источник:  ЛИГА.net

Министр экономики Тимофей Милованов высказал мнение, что открытие рынка земли является восстановлением справедливости. По его словам, все разговоры вокруг темы референдума - манипуляция, а драки - последняя попытка остановить реформу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Liga.net".

Милованов обратил внимание на то, что аграрное лобби хочет, чтобы продолжал существовать теневой рынок земли.

"Поэтому то, что происходит сейчас, например, драки в комитете Верховной Рады, это их последняя возможность остановить реформу. Но это агония", - заявил министр.

По словам Милованова, неважно - иностранец покупает землю или украинец. Главное - насколько чистыми являются деньги, за которые он ее покупает, насколько инвестор является цивилизованным.

"Нам говорят, что люди боятся, мол, иностранцы уберут их с земли и сделают батраками. Однако пока мы ждем запуска прозрачного рынка, это уже и так происходит. Агрохолдингов еще 20 лет назад не было, когда был установлен мораторий. Зато сейчас они становятся мощными", - добавил чиновник.

Что интересно, все разговоры о проведении референдума относительно рынка земли Милованов называет "манипуляциями".

"Когда мы говорим о рынке земле - речь идет о восстановлении справедливости. Украинцы не являются собственниками земли больше сотни лет. Получается, что они не имеют активов, то есть не являются экономическими субъектами", - отметил министр.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, команда украинского лидера Владимира Зеленского наконец отреагировала на протетсы под Верховной Радой. Так, уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко отметил, что аграрии не хотят политизации вопроса реформ, а к протестам ради пиара часто примыкают политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?