Это будет скоро - в Зеленского поразили новостями о Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Это будет скоро - в Зеленского поразили новостями о Донбассе

Это будет скоро - в Зеленского поразили новостями о Донбассе
Источник:  online.ua

Вскоре между Украиной и Россией состоится новый обмен пленными. Официальный Киев и Москва разрабатывают план, который могут воплотить в течение следующих нескольких недель. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, каждая сторона освободит 100 человек.

"Киев передал посредникам в ОБСЕ список из примерно 100 человек. Я надеюсь, это будет скоро. Я думаю, что в течение нескольких недель", - пояснил он.

В офисе добавили, сейчас продолжаются переговоры с представителями Кремля относительно трех новых участков для разведения войск на Донбассе.

"Сегодня мы близки к тому, чтобы договориться о три, а может и пять новых участков", - добавил руководитель ОПУ.

Следует напомнить, обмены удерживаемыми согласовали еще во время переговоров в "нормандском формате" прошлого декабря. Предполагалось, что первый после встречи состоится весной, однако этому помешал карантин, введенный через коронавирус COVID-19.

Также стороны тогда договорились о начале диалога относительно постепенного отвода войск от линии соприкосновения. Прогресс в этом направлении затормозил вместе с переговорами относительно пленников.

Стороны конфликта в июле согласовали новый режим прекращения огня. С полуночи 27 июля подразделении Объединенных сил фактически перестали отвечать на каждую провокации боевиков — те не соблюдают перемирие полностью.

Как сообщал ONLINE.UA, четверг, 6 августа Владимир Зеленский срочно посетил зону ООС на Донбассе, где в рамках рабочей поездки нанес визит города часов Яр и Бахмут Донецкой области.

После поездки президент поделился с украинцами своими впечатлениями. Он был приятно удивлен соблюдением карантина жителями Донетчины, в каждом из которых поблагодарил за это.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?