Это еще не дно: соцсети отреагировали на отставку Касько
Категория
Политика
Дата публикации

Это еще не дно: соцсети отреагировали на отставку Касько

Это еще не дно: соцсети отреагировали на отставку Касько
Источник:  online.ua

В понедельник, 15 февраля, заместитель генерального прокурора Виталий Касько написал  рапорт об увольнении.

Комментируя свое решение, Касько заявил, что в ГПУ работают не право и закон, а произвол и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре с каждым днем занимает все больше воспитанников и последователей экс-главы ведомства Виктора Пшонки.

В Генпрокуратуре отставку назвали "пиар-акцией". В свою очередь, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что  отставка Касько повредит реформе прокуратуры, а Давид Сакварелидзе отметил, что  уход заместителя генпрокурора  - это серьезная потеря для всей команды и тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить.

Решение Касько вызвало большой резонанс и бурное обсуждение в украинском обществе. Редакция  ONLINE.UA  собрала мнения журналистов, блогеров и политиков на отставку заместителя Генпрокурора.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?