Это опасно - Пентагон бьет тревогу из-за действий России
Категория
Политика
Дата публикации

Это опасно - Пентагон бьет тревогу из-за действий России

Это опасно - Пентагон бьет тревогу из-за действий России
Источник:  online.ua

В Пентагоне оперативно отреагировали на новый скандал, спровоцированный Россией. Министерство обороны США жестко раскритиковало российских военных за "умышленное провокационное и агрессивное поведение" после столкновения американской и российской бронетехники на востоке Сирии. Как известно, недавно в социальных сетях опубликовали видео этого резонансного инцидента - видно, как россияне на БТР и бронеавтомобили преследовали патруль армии США и заблокировали его. На видео также видно вертолет на малой высоте, вероятно, также российский. Впоследствии медиа США распространили информацию, что американцы получили сотрясение мозга и травмы, которые присущи ДТП, но никто серьезно не пострадал. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Российские силы нарушили наши договоренности о решении конфликтов в Сирии и ранили военнослужащих США своим намеренно провокационным и агрессивным поведением... Мы сообщили россиянам, что их поведение было опасным и неприемлемым. Мы ожидаем возвращения к рутинному и профессиональному решению конфликтов в Сирии и оставляем за собой право энергично защищать наши силы каждый раз, когда им грозит опасность", - подчеркнул представитель Пентагона Джон Хоффман.

После этого Министерство обороны РФ традиционно набросилось с обвинениями на американских военных из-за "нарушения договоренностей и попыток блокировать патруль российской военной полиции в Сирии". Официальная Москва цинично отметила, что в ответ военная полиция РФ приняла "необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшего выполнения поставленной задачи".

Напомним, что 25 августа бронеавтомобиль Штатов в Сирии догнали и протаранили россияне на бронетранспортере - в результате атаки травмы получили семь американских военных. Инцидент произошел на северо-восточном участке страны у поселка Дайрик, где обычно нет российских патрулей.

Как сообщал ONLINE.UA, официальный Вашингтон намерен детально исследовать все инциденты, которые связывают с НЛО. Для этого расследования в Пентагоне сформируют специальную группу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?