Это подозрительно: в Германии проведут расследование встречи Меркель с властями РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Это подозрительно: в Германии проведут расследование встречи Меркель с властями РФ

Это подозрительно: в Германии проведут расследование встречи Меркель с властями РФ
Источник:  online.ua

Оппозиционные партии ФРГ раскритиковали канцлерку Германии Ангелу Меркель после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в которой также принимал участие начальник Генштаба российской армии Валерий Герасимов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Немецкая оппозиция недовольна тем, что Меркель не раскрыла всех деталей переговоров.

"Мы не можем поверить, что Германия отступила от установленных правил и позволила Герасимову въехать в страну, несмотря на то, что ему запрещено пересекать границы Евросоюза за санкции, введенные в 2014 году после аннексии Крыма Россией",- заявил внешнеполитический эксперт партии "Союз-90"/"зеленые" Омид Нурипур.

Он также подчеркнул, что партия "Зеленых" обязательно проведет масштабное парламентское расследование встречи.

В Свободной демократической партии (СвДП) назвали "досадным и странным" то, что немецкое правительство так мало рассказал о прошедшей встрече Меркель и Лаврова, а также не анонсировал проведение переговоров заранее.

"Молчание по поводу встречи выглядит подозрительным", - отметили в СвДП.

Напомним, ЕС внес Герасимова в санкционный список в апреле 2014 года, в ответ на действия России в Украине - ему запрещен въезд в страны блока.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 23 июля канцлер Германии Ангела Меркель провела переговоры в Берлине с министром иностранных дел России Сергєєм Лавровым и начальником генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?