Это провокация: лыжные чиновники сделали заявление по скандалу со снегом. Опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Это провокация: лыжные чиновники сделали заявление по скандалу со снегом. Опубликовано видео

Это провокация: лыжные чиновники сделали заявление по скандалу со снегом. Опубликовано видео
Источник:  online.ua

Федерация лыжного спорта Украины (ФЛСУ) категорически опровергла информацию о том, что чемпионат и Кубок Украины по горнолыжному спорту проходили на бесснежной трассе.


Об этом ONLINE.UA сообщили в пресс-службе ФЛСУ.


В заявлении говорится, что чемпионат Украины по горнолыжному спорту был запланирован на ГЛСК "Красия" с 6 по 9 марта 2016 в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины на 2016 год.



Первый вице-президент ФЛСУ Владимир Малежик и председатель технического комитета ФЛСУ Леонид Тикун отметили, что соревнования прошли согласно регламенту Международной лыжной федерации (FIS) при личном присутствии технического делегата FIS Казимира Каженевски, который предоставил заключение о пригодности трассы для проведения соревнований и утвердил их результаты.


"Горнолыжный склон ГЛСК "Красия" на момент проведения соревнований состоял из двух зон. Верхняя часть склона, которая

фигурирует на провокационных фотографиях

, выполняла функцию подхода спортсменов к основной спортивной трассы. Действительно, именно эта верхняя часть склона не была полностью заснежена из-за неблагоприятных погодных условий. В то же время благодаря усилиям персонала спорткомплекса был сохранен снежный покров на нижней части склона, где была сформирована спортивная трасса длиной 400 метров в соответствии с допустимыми требованиями по техническим параметрам трасс. Это позволило обеспечить проведение соревнований чемпионата Украины среди юниоров и юношей на трассе, включающей 30 ворот слалома с жесткой поверхностью согласно технических параметров и сохранением спортивного принципа. Так, в соревнованиях среди юношей и девушек приняли участие 140 спортсменов, которые стартовали в максимально одинаковых условиях. Результаты соревнований подтвердили сохранение спортивного принципа даже в достаточно сложных условиях", - говорится в заявлении.


Также чиновники заявили, что медицинская служба не зафиксировала ни одного случая получения травм официальными участниками соревнований или повреждения спортивного инвентаря.


Кроме того, в заявлении говорится, что организаторы соревнований не могут нести ответственность за повреждение инвентаря посторонних и частных лиц, которые в эти дни находились на склоне и не являлись участниками соревнований.


В ФЛСУ подчеркнули, что люди сознательно опубликовали фотографии не спортивной трассы, а верхних склонов центра "Красия", совершив грубую информационную провокацию против ФЛСУ, спортсменов, тренеров и всего лыжного спорта в стране.


Как ранее сообщал ONLINE.UA, министр молодежи и спорта  Игорь Жданов поручил разобраться с ужасающей ситуацией в "Красии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?