Это угроза - Кривбассжелезрудком зовет шахтеров на срочные переговоры
Категория
Украина
Дата публикации

Это угроза - Кривбассжелезрудком зовет шахтеров на срочные переговоры

Это угроза - Кривбассжелезрудком зовет шахтеров на срочные переговоры
Источник:  online.ua

Немалое количество работников ОАО "Кривбассжелезрудком" все еще остаются под землей, поскольку попытки достичь компромисса путем переговоров были отвергнуты, руководство предприятия начало подготовку к длительному простою, и готово продолжить переговоры с протестующими только в том случае, когда все они поднимутся на поверхность. Пресс-служба предприятия начала утверждать, что с самого начала акции протеста, объявленной некоторыми горняками, руководство делало все возможное для решения ситуации, несмотря на то, что "требования шахтеров были заведомо невыполнимыми", передает ONLINE.UA.

"С целью снятия напряженности и недопущения нарушений трудовых прав коллектива предприятия администрация ОАО "Кривбассжелезрудком" проводила неоднократные переговоры с представителями бастующих, предлагала различные варианты повышения заработной платы, подготовила и даже подписала Меморандум о взаимопонимании и выполнения встречных требований между администрацией и работниками, направленных на устранение причин и последствий, которые могут возникнуть в связи с пребыванием шахтеров под землей после окончания рабочей смены", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, отмечается, что руководство предприятия с 1 сентября повысило размеры тарифных ставок и окладов на 10-25% в зависимости от профессий. Также был дополнен список профессий работников, которым повышаются тарифные ставки и должностные оклады на 25%.

"Несмотря на все принятые руководством предприятия меры, часть работников ОАО "Кривбассжелезрудком" все еще остается под землей. Администрация комбината инициировала переговоры с работниками, которые остаются в шахтах, но они отказываются подняться на поверхность для проведения переговоров. Дальнейшее пребывание под землей несет потенциальную угрозу для здоровья и жизни шахтеров, в результате чего администрация ОАО "Кривбассжелезрудком" вынуждена объявить о начале процедуры остановки всех структурных подразделений предприятия и вывода всех коллективов в простой", - отмечается в сообщении предприятия.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Денис Шмыгаль оперативно отреагировал на обострение ситуации с протестом шахтеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?