Фантастический Фуркад завоевал пятое "золото" на Кубке мира по биатлону

В чешском городе Нове Место-на-Мораве стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.

Как сообщает ONLINE.UA, мужской спринт выиграл лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад.

Сегодня француз продемонстрировал великолепную скорость. Допустив один промах на стойке, Фуркад пошел на последний круг только третьим. Но ногами он отыграл более чем 10-секундное отставание от россиянина Шипулина и выиграл гонку.

Третье место у норвежца Эмиля Свендсена.

Смотрите: Кубок мира по биатлону 2016/2017: расписание всех гонок

Наш Сергей Семенов был близок к медали. На последний круг украинец ушел со вторым промежуточным результатом, но в итоге финишировал только седьмым, проиграв Фуркаду почти 19 секунд.

В топ-30 попали Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Виталий Кильчицкий.

И только Александр Жирный финишировал вне очковой зоны. Он занял 72-е место.

Отметим, что Мартен Фуркад одержал пятую победу в шести личных гонках сезона. А если учесть и эстафеты, то у француза 7 побед в 8 гонках. Феноменально!!!

В общем зачете Кубка мира французский биатлонист опережает ближайшего преследователя более чем на 100 очков.

В пятницу нас ждет женский спринт. А у мужчин впереди гонка преследования, которая состоится в субботу, 17 декабря.

Смотрите:  Кубок мира по биатлону: календарь и результаты третьего этапа