Фирташ выступил с громкими обвинениями насчет пожара на "Интере"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фирташ выступил с громкими обвинениями насчет пожара на "Интере"

Фирташ выступил с громкими обвинениями насчет пожара на "Интере"
Источник:  РБК Украина

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что расценивает  пожар, который произошел в здании телецентра компании "Национальные информационные системы", производящей новостные программы для телеканала "Интер", как запугивание со стороны "Народного фронта" и главы МВД Арсена Авакова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"Версия о самоподжоге – это абсолютная неправда. Такое предположение может возникнуть у человека с каким-то больным воображением: взять и поджечь студию новостей. Там были люди, более двадцати человек! И они могли сгореть. Если говорить о редакционной политике, то нет на канале никаких пророссийских новостей, это украинские новости. Просто есть люди, которые не хотят слышать то, о чем рассказывают новости на "Интере". Они не хотят отвечать за те поступки, которые совершают, за ту политику, которую они ведут. А они, по сути, ведут политику, которая ведет их и страну к краху. Вот что происходит. Поэтому то, что произошло, я расцениваю как запугивание", - сказал бизнесмен в интервью изданию.


По его словам, за этим запугиванием стоят депутаты из фракции "Народный фронт" и глава МВД Арсен Аваков.


"За этим запугиванием стоит конкретная политическая партия. Известны все фамилии, кто за этим стоял, начиная от Авакова и заканчивая всеми остальными из "Народного фронта". Мы сейчас ведем собственное расследование. И для меня очень важно понять, что было на самом деле. Я хочу, чтобы те люди, кто это делал, понесли наказание. Чтобы люди поняли, что в стране есть закон. Есть к каналу вопросы? Есть Нацсовет по телевидению и радиовещанию, есть суд. Иди, разбирайся, будем отвечать. Ты прав? Я прав? Пусть суд решит, без вопросов. Но так – поджигать, так нельзя делать", - отметил Фирташ.


Как известно, в феврале 2013 года компания GDF MEDIA LIMITED, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, приобрела компанию U.A. Inter Media Group (объединяет телеканалы "Интер", "Интер+", К1, К2, Мега, НТН, Пиксель, Enter-фильм и Zoom).


Напомним,  вечером 4 сентября в Киеве по улице Щусева, 22 под зданием «Национальных информационных систем» проходила акция протеста против информационной политики телеканала «Интер», в тот же вечер в здании вспыхнул пожар.


Как сообщал ONLINE.UA, министр внутренних дел  Арсен Аваков заявлял, что следствие в уголовном производстве по факту пожара в здании телеканала "Интер" продолжает отрабатывать различные версии случившегося, включая самоподжог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?