Франция призывает РФ прекратить бомбардировки мирных жителей Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Франция призывает РФ прекратить бомбардировки мирных жителей Сирии

Франция призывает РФ прекратить бомбардировки мирных жителей Сирии

Во время Мюнхенской конференции премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что Россия должна прекратить бомбардировки мирных граждан в Сирии, чтобы проложить путь для переговоров и мира.
Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Радио Свобода.
На совместной с премьер-министром России Дмитрием Медведевым площадке для выступлений Вальс заявил, что Франция уважает Россию и ее интересы, но в вопросе урегулирования ситуации в Сирии «нам нужен мир, нам нужны переговоры, а для этого необходимо остановить бомбардировки гражданских лиц».


Москва заявляет, что основными объектами начавшихся в сентябре авиаударов являются террористические группировки, однако западные государства утверждают, что Россия в основном атакует противников сирийского правительства. Также международные правозащитники заявляли о многочисленных человеческих жертвах среди мирного населения в ходе воздушных ударов России.


Ранее сообщалось, что РФ участвует в  наземной операции  в поддержку сирийской оппозиции. Также РФ и Сирия ежедневно  проводят атаки  с использованием бомбовых кассет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?