Франция - Румыния - 2-1: хронология матча открытия Евро-2016

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу сборная Франции обыграла со сборную Румынии со счетом 2:1.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со "Стад де Франс".

2:1 Димитри Пайе, 89' (Н'Голо Канте)

Предупреждения:  Влад Кирикеш, 32'; Разван Рац, 45'; Оливье Жиру, 69'; Адриан Попа, 78'

Франция:  1. Льорис (C) - 3. Эвра, 4. Рами, 5. Канте, 7. Гризманн (20. Коман, 66'), 8. Пайе (18. Сиссоко, 90+2'), 9. Жиру, 14. Матюйди, 15. Погба (11. Марсьяль, 77'), 19. Санья, 21. Кошельны

Румыния:  12. Тэтэрушану - 3. Рац, 5. Хобан, 6. Кирикеш (C), 8. Пинтилий, 10. Станчу (7. Кипчу, 72'), 14. Андоне (9. Алибек, 61'), 19. Станку, 20, Попа (11. Торже, 82'), 21. Григоре, 22. Сэпунару

Смотрите: Во Франции стартует Евро-2016: анонс первого дня чемпионата

____________________________________________________________________________

23:55. в субботу в 16:00 начнется второй  матч группы А Албания - Швейцария

90+4 мин. финальный свисток оповещает о победе французов!

90+3 мин. французы убежали в контратаку, которую неточным ударом завершил Мусса Сиссоко

90+1 мин. вместо Пайе вышел Сиссоко. Болельщики провожают Димитри стоя

89 мин. великолепно пробил с левой - и мяч летит в левую девятку. Гол красавец

89 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Пайе

86 мин. ничего не может сделать Франция. Неужто закончился бензин у "галльских петухов"

82 мин. последняя замена в составе румын. Вместо Адриана Попы вышел Габриэл Торже

82 мин. из-за штрафной бьет Марсьяль. Слабо и в руки голкиперу

81 мин. издали приложился к мячу Хобан. Мяч просвистел возле левой девятки

78 мин. желтую получает Попа

77 мин. усиливает атаку Дешам: Марсьяль вышел вместо Погба

76 мин. усилили французы натиск. Но очень уверенно обороняются румыны. Подачи с флангов ни к чему не приводят

72 мин. вторая замена у румын. Кипчу вышел вместо Станчу

69 мин. первая желтая французам. Жиру фолит против Михая Пинтилия

66 мин. тут же замена у французов. Вместо Гризманна вышел 19-летний Кингсли Коман

65 мин. сравнивает счет Богдан, уверенно реализовав пенальти

65 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Станку

64 мин. пенальти ставит Кашшаи за фол Эвра против Николаэ Станчу

61 мин. первая замена: вместо Андоне вышел Алибек

60 мин. после розыгрыша углового Андоне бьет головой - мимо ворот

58 мин. фолил Жиру против Тэтэрушану. Однозначно, но Кашшаи гол засчитывает

58 мин. после розыгрыша углового румыны отбились, но пошла атака вторым темпом. Справа Пайе выполнил подачу на линию вратарской, а Жиру в борьбе с голкипером головой забивает мяч

58 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Жиру

57 мин. Тэтэрушану спасает румын после опаснейшего удара Погба. Угловой

53 мин. с линии вратарской бьет Жиру. Ловит Тэтэрушану

52 мин. всего же Франция и Румыния сыграли 17 матчей. Восемь встреч выиграли французы, а в четырех матчах победили румыны. Еще пять матчей закончились вничью. Разница мячей — 23:16

51 мин. что интересно. Франция и Румыния играли на Евро-1996 ровно 20 лет тому. Тогда французы победили благодаря голу Кристофа Дюгарри

50 мин. резво румыны начали второй тайм. Удар Раца издали блокирует кто-то из хавбеков французов

48 мин. Станкууууу!!! Богдан снова прощает французов, не забивая ударом слету метров с 10-ти. Красиво опередил защитников, но пробил мимо пустого правого угла ворот

45 мин. возвращаемся на "Стад де Франс". Начинается второй тайм

45+2 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

45+2 мин. Жиру замыкает подачу с углового, но мяч после его удара головой летит над перекладиной

45+2 мин. еще и угловой заработали хозяева

45+1 мин. Пайе со штрафного снова выполнил неудачную подачу

45 мин. желтая карточка экс-игроку "Шахтера" Рацу за опасную игру против Жиру на правом фланге

44 мин. штрафной заработал Пайе слева. Он же выполнил подачу, но мяч выбили защитники

40 мин. в штрафной хозяев Андоне неудачно приземлился на руку. Но там и Косельны хорошо приложился с ноги по корпусу. Не было бы это в штрафной, арбитр бы свистнул

37 мин. справа прорывается Пайе и простреливает в центр штрафной. Гризманн пробил в касание, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Но слепой дополнительный судья, который стоит возле ворот, не увидел этого. Да и лайнсмен недоглядел. В итоге - удар от ворот

32 мин. первый "горчичник" Евро-2016. Владу Кирикешу за грубую игру против Жиру

27 мин. Погба бьет издали - выше

27 мин. два угловых подали французы и в обеих случаях борьбу в воздухе выиграл Тэтэрушану

26 мин. Григоре в самоотверженном подкате перехватил передачу на Жиру, который мог убежать один на один

26 мин. игра без ворот. Погба сделал несколько рывков справа, но его обе подачи не дошли до адресатов

19 мин. абсолютно равная игра. Французам не удается навязать сопернику свой футбол

14 мин. супершанс теперь у французов. Погба справа подает во вратарскую, мяч рикошетом от защитник попал к Гризманну, а тот головой пробил в правую стойку

12 мин. Пайе угловой подал бездарно, но французы провели атаку вторым темпом. Пайе слева подал на Жиру, а тот пробил головой - рядом со стойкой

11 мин. первый корнер у французов. Удар Гризманна заблокировал защитник

7 мин. перевели дыхание французы после очень мощного стартового натиска румынов. По большому счету, повезло хозяевам. Румыны обязаны были забивать

5 мин. второй угловой был менее опасным

4 мин. фантастика!!! Чудо Льорис спасает Францию дважды. После ударов Станку и Андоне в упор. Очень хитро разыграли румыны угловой

22:01. дает стартовый свисток Виктор Кашшаи. Французы разыграли мяч в центре

21:58. звучит Марсельеза и весь стадион очень красиво исполнил гимн Франции. В том числе, великолепно пели и футболисты

21:57. гимн Румынии

21:56. трибуны разукрашены в цвета всех стран-участниц Евро-2016

21:55. завершилась церемония открытия. На поле выходят футболисты, а над небом пролетают самолеты, окрашивающие небо в триколор

21:54. шведская певица Зара Ларссон исполняет официальную песню чемпионата

21:50. на сцене в центре поля музыкальный посол Евро-2016 Дэвид Гетта

21:48. французские танцовщицы исполняют знаменитый кан-кан. На поле 144 танцовщицы

21:40. гигантские часы открывают церемонию

21:35. команды завершают разминку. Пора и церемонию открытия начинать (фото - uefa)

21:27. оп-па. А вот и петухи на стадионах. А как же заявления службы безопасности. Неужто Бальтазара допустили! Вива, Франс!!! (фото - uefa)

21:12. яркий поцелуй болельщиков сборной Франции

20:57. расстановки футболистов

20:46. раздевалка сборной Румынии (фото - uefa)

20:38. румынские сектора на "Стад де Франс"

20:35. раздевалка сборной Франции (фото - Facebook)

20:11. тем временем, автобус со сборной Франции держит путь на стадион

20:07. болельщики активно идут на стадион

18:51. интересно, что глава Футбольной федерации Франции Ноэль Ле Граэ поставил задачу перед сборной - выход в полуфинал. Но все французы мечтают увидеть "трехцветных" в финале ( фото - uefa)

18:01. "Стад де Франс" готовится к церемонии открытия чемпионата Европы (фото - uefa.com)

13:49. Франция сегодня будет играть в синей форме, а Румыния - в желтой (фото - twitter)

13:41. сегодня в Париже пасмурно. Стад де Франс окутан облаками (фото - uefa)

13:41. накануне состоялись пресс-конференции Дидье Дешава и Ангела Йорданеску, а также предматчевые тренировки команд

13:41. хозяева турнира являются  фаворитами матча согласно котировок букмекеров

13:41. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции первого матча Евро-2016 - между сборными Франции и Румынии