ГБР расследует законность выезда за границу украинских политиков и бизнесменов
Категория
Украина
Дата публикации

ГБР расследует законность выезда за границу украинских политиков и бизнесменов

ГБР расследует законность выезда за границу украинских политиков и бизнесменов
Источник:  online.ua

Государственное бюро расследований начало досудебное расследование по факту нахождения многих украинских военнообязанных бизнесменов и политиков в Монако, Монте-Карло и Ницце.

Источник: ГБР

В Монако прячутся украинские бизнесмены и политики

Сотрудники ГБР начали досудебное расследование по факту, обнародованному в журналистском расследовании «Украинской правды», о выезде в Княжество Монако во время российской агрессии военнообязанных граждан Украины, - сообщили в ГБР.

В частности, в рамках расследования уголовного производства будут исследованы обстоятельства пересечения государственной границы Украины фигурантами расследования и роль и место в этом процессе должностных лиц правоохранительных органов.

Перед этим "Украинская правда" провела журналистское расследование. Оказалось, что во время войны в Украине в Монако, Монте-Карло и Ницце обосновались десятки VIP-беженцев - украинских бизнесменов и политиков.

В их числе бизнесмен Константин Жеваго, братья Игорь и Григорий Суркисы, застройщик Вадим Ермолаев, застройщик и депутат Киевсовета Вадим Столар и другие.

Некоторые из них находятся в розыске.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?