Генсек НАТО рассказал, чего Альянс ждет от Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО рассказал, чего Альянс ждет от Зеленского

Генсек НАТО рассказал, чего Альянс ждет от Зеленского
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине. Об этом лидер блока сообщил в своем официальном Твиттере, передает ONLINE.UA.

"Поздравляю Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине", - заявил Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что украинское государство остается партнером Альянса несмотря на смену президента.

"Украина – это весомый партнер НАТО, поэтому мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с ней", - подчеркнул Йенс Столтенерг.

 Стоит отметить, что ранее генеральный секретарь блока заявил, что у Альянса есть "много инструментов для содействия евроатлантической интеграции Украины". Однако он избежал ответа на вопрос о возможности Украины присоединиться в этом году к Программе расширенных возможностей НАТО или даже получить ПДЧ.

"Когда речь идет об Украине, у нас уже есть немало разных инструментов", — сказал генсек, перечислив их: это и Годовая национальная программа и Комиссия Украина-НАТО, и различные партнерские мероприятия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгель заявил о твердой поддержке присоединения Украины к НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?