Генштаб обновил данные о потерях российских захватчиков
Категория
Украина
Дата публикации

Генштаб обновил данные о потерях российских захватчиков

Генштаб обновил данные о потерях российских захватчиков
Источник:  online.ua

За 11 дней вооруженной агрессии против Украины оккупационные войска РФ потеряли убитыми и пленными более 11 тыс. военных.

Источник: Facebook-страница Генштаба ВСУ

РФ несет огромные потери в войне против Украины

В частности, за 11 дней вооруженной агрессии РФ уничтожено:

  • 44 самолета

  • 48 вертолета

  • 285 танков

  • 985 боевых бронированных машин

  • 109 артиллерийских систем

  • 21 средство ПВО

  • 50 реактивных систем залпового огня

  • 60 цистерн с горюче-смазочными материалами

  • 4 БПЛА оперативно-тактического уровня

  • 2 легких скоростных катера

  • 447 единиц автомобильной техники

Отмечается, что сейчас идет подсчет потерь врага, поскольку бои продолжаются до сих пор.

Представители Генштаба также сообщили, что из-за значительных потерь враг бросает в бой приверженцев "русского мира".

Только вчера в центральную городскую больницу населенного пункта Брянка Луганской области с передовых позиций доставлено более 650 раненых представителей российских оккупационных войск. Большинство – с попаснянского направления. Все они преимущественно в тяжелом состоянии: многочисленные осколочные ранения, оторванные конечности ног или рук и тому подобное, - заявляют в руководстве Генштаба.

Между тем, по информации издания "Голос Америки", по меньшей мере 3 тыс. бывших американских военных готовы приехать в Украину для участия в противостоянии вооруженной агрессии РФ.

3000 американских добровольцев ответили на призыв Украины присоединяться к службе в международном батальоне, который поможет противостоять силам вторжения России. Пожелали и в других странах, - сообщают журналисты издания со ссылкой на представителя посольства Украины в Вашингтоне.

Отмечается, что среди добровольцев есть ветераны с 20-летним боевым опытом. Эти люди – преимущественно выходцы из стран постсоветского пространства, в частности из Беларуси и Грузии.

Также издание цитирует уроженца штата Северная Каролина Мэтью Паркера. Он объяснил свое решение воевать за Украину тем, что его однополчанином в Ираке был американец украинского происхождения.

Теперь хочется думать, что, уезжая в Украину, я, возможно, защищаю его мать, или его младшую сестренку, или его дом. Возможно, таким образом я немного отблагодарю его за его службу, – объясняет Паркер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?