Гибель Гиви: в Украине указали на явную ложь боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель Гиви: в Украине указали на явную ложь боевиков

Гибель Гиви: в Украине указали на явную ложь боевиков

Заявления боевиков о причастности украинских спецслужб к  ликвидации одиозного боевика по кличке "Гиви", который был уничтожен в Донецке с помощью огнемета "Шмель", являются ложью, поскольку такого оружия нет на вооружении ВСУ.

Гибель боевика Гиви в Донецке: все подробности, фото и видео.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера и волонтера Романа Синицына.

Напомним, ранее сепаратистские СМИ со ссылкой на "оперативное командование ДНР" заявили, что Михаил Толстых-"Гиви" был убит выстрелом реактивного пехотного огнемета "Шмель".

"Это не наши. У наших "шмелей" нет на вооружении. Это точно ФСБ", - написал Синицын.


Читайте также: Убийство Гиви: главарь ДНР насмешил соцсети угрозами Украине

Также он напомнил об  интервью  с председателем СБУ Василием Грицаком в 2016 году, в котором глава украинской спецслужбы рассказал о работе по ликвидации главарей боевиков.

Отвечая на вопрос о том, почему спецслужбы не проводят нейтрализации руководства боевиков, Грицак ответил:"Вопрос сложный. Прямо я на него не отвечу в силу того, что, как в старом фильме: "Ты суслика видишь? Нет. А он есть". Это похожая ситуация. А кто вам сказал, что эта работа не ведется?"

Также он добавил, что уничтожение врагов Украины ведется достаточно эффективно.

"Мы уничтожаем наших врагов. И делаем это достаточно эффективно. Но об этом не трубим. Посмотрите на Захарченко. Сидит под охраной. Нигде не вылазит. Но это тонкие вещи. Они не для того, чтобы рассказывать о них прессе. Это война — умов, спецслужб, экономики, идеологии", — заявил Грицак.

Как сообщал ONLINE.UA,  главарь банды "Сомали" Михаил Толстых с позывным "Гиви" был убит в оккупированном Донецке утром 8 февраля  снарядом ручного пехотного огнемета "Шмель".


В так называемом  МГБ ДНР прогнозируемо заявили, что за ликвидацией боевика стоят украинские спецслужбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?