Главные новости 13 сентября: гарантии безопасности Украины и 300 освобожденных городов и сел в Харьковской области
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 13 сентября: гарантии безопасности Украины и 300 освобожденных городов и сел в Харьковской области

Главные новости 13 сентября: гарантии безопасности Украины и 300 освобожденных городов и сел в Харьковской области
Источник:  online.ua

13 сентября представили документ о рекомендациях по предоставлению Украине международных гарантий безопасности, в Армении обсуждались намерения по обращению за помощью к РФ и странам ОДКБ из-за конфликта с Азербайджаном, ВСУ частично уничтожили подразделения 1-й гвардейской танковой армии, ВСУ уволили около 300 городов и сел в Харьковской области, МВФ решил дополнительно выделить Украине 1,4 миллиарда долларов.

Источник: online.ua

1. Армения просит помощи у РФ и ОДК в новом конфликте с Азербайджаном

Фото — facebook.nkrmil

Во время заседания Совбеза Армении из-за очередной эскалации конфликта с Азербайджаном обсуждались намерения по обращению за помощью к РФ и странам ОДКБ.

2. ВСУ полностью разбили танковый корпус армии РФ в Харьковской области

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

Представители разведки Великобритании отмечают, что во время масштабного и успешного контрнаступления в Харьковской области украинские военные частично уничтожили и заставили отступить на территорию РФ подразделения 1-й гвардейской танковой армии кремлевских оккупантов, предназначенной для обороны Москвы.

3. Уже 9 стран ЕС отказались предоставлять туристические визы гражданам РФ

фото — Flickr.com

По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, в выдаче гражданам РФ туристических виз уже отказывают Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды.

4. В ОП представили первый документ о гарантиях безопасности для Украины

Фото — president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен представили документ о рекомендациях по предоставлению Украине международных гарантий безопасности.

5. ВСУ уволили уже 300 населенных пунктов в Харьковской области

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что ВСУ продолжают успешное контрнаступление на Харьковщине и уже деоккупировали 3800 кв км территории, вернув под контроль Украины около 300 населенных пунктов.

6. МВФ дополнительно выделил Украине 1,4 млрд долларов

Фото: commons.wikimedia.org

Международный валютный фонд решил дополнительно выделить Украине 1,4 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

7. Войска РФ массово вывозят из Харьковщины и юга награбленное имущество - Генштаб

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

ВСУ отразили российские атаки в районах восьми населенных пунктов. Войска РФ продолжают мародерство на Харьковщине и на юге Украины и вывозят награбленное на украденных машинах с прицепами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?