Главные новости 19 февраля: НАТО отвергает предложение Кремля о "зонах влияния" и диалог РФ и Франции
Категория
Политика
Дата публикации

Главные новости 19 февраля: НАТО отвергает предложение Кремля о "зонах влияния" и диалог РФ и Франции

Главные новости 19 февраля: НАТО отвергает предложение Кремля о "зонах влияния" и диалог РФ и Франции
Источник:  online.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил против проведения конференции для обсуждения с Россией раздела так называемых зон влияния, по данным CNN, у Байдена есть месяц на попытку воспрепятствовать вторжению в Украину, COVID-19 за прошлые сутки унес еще 580 жизней, но в Украине пандемия идет на убыль, российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня и ранили одного бойца ВСУ, глава Минобороны Франции высказалась за диалог с Кремлем — главные новости дня.

Источник: ONLINE.UA

1. Столтенберг отверг предложение Кремля по разделу «зон влияния»

Єнс Столтенберг (фото — flickr)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил против проведения конференции для обсуждения с Россией раздела так называемых зон влияния. В то же время он считает, что в отношениях с Кремлем следует сосредоточиться на мероприятиях по контролю над вооружением, прозрачности военных учений и снижению напряженности.

2. У Байдена есть месяц на попытку воспрепятствовать вторжению в Украину – CNN

Джо Байден (фото — picryl.com)

Когда осенью разведывательное сообщество США впервые выявило признаки того, что Россия может готовить новое нападение на Украину, президент Джо Байден приказал своей администрации действовать – и быстро. У Байдена есть "окно в четыре недели", чтобы попытаться предотвратить новое вторжение, сообщил CNN высокопоставленный чиновник США на правах анонимности.

3. COVID-19 за прошлые сутки унес еще 580 жизней

Фото — Flickr

За прошедшие сутки в Украине выявили 3 602 новых случая коронавируса, из них детей – 390, медработников – 49. Госпитализировано 2 129 человек с подтвержденными и подозрительными случаями, летальных исходов – 176, выздоровело 6866 человек, сообщает Министерство здравоохранения.

4. Боевики восемь раз нарушили «тишину» и ранили одного бойца ВСУ

Фото — Flickr

Фото — Flickr
Вчера российско-оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня, половина из них – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом говорится в утренней сводке Штаба ООС.

5. Глава Минобороны Франции высказалась за диалог с Кремлем

Флоранс Парлі (фото — commons.wikimedia.org)

Несмотря на то, что коллективный Запад пытается остановить официальную Москву от необдуманных шагов по эскалации на украинской границе, Франция пытается избежать возвращения к холодной войне. Такое заявление сделала глава Минобороны Франции Флоранс Парли.

6. Сенат США анонсировал голосование за санкции против Северного потока-2

Фото — Flickr

Сенат США заключил соглашение о подтверждении около трех десятков кандидатов на руководящие должности Госдепартамента. Накануне один из сенаторов, Тед Куз, долгое время блокировал кадровые назначения, которые должны быть единогласными. Он требовал, чтобы американское правительство ввело санкции против «Северного потока-2».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?