Главные новости 24 ноября: ВСУ отработали применение Джавелинов и изменения карантина в "желтой" зоне
Категория
Политика
Дата публикации

Главные новости 24 ноября: ВСУ отработали применение Джавелинов и изменения карантина в "желтой" зоне

Главные новости 24 ноября: ВСУ отработали применение Джавелинов и изменения карантина в "желтой" зоне
Источник:  online.ua

Во время последних инструкторских занятий военнослужащие ВСУ начали готовить Джавелины и Байрактары к бою, Минздрав усиливает карантинные ограничения для регионов в «желтой» зоне и сокращает срок действия соответствующих COVID-сертификатов, пограничники начали совместную с Нацгвардией спецоперацию на границе с Беларусью, в Киев лидирует в ежедневном приросте инфицированных COVID-19 – главные новости дня.

Источник:  ONLINE.UA

1. ВСУ подготовили Джавелины и Байрактары к бою

Фото — flickr.com

Военнослужащие ВСУ во время последних инструкторских занятий отрабатывали применение беспилотников Байрактар и противотанковых комплексов Джавелин. Занятия прошли на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области.

2. В Украине усилили карантин — что изменится в "желтой" зоне

Фото — city-adm.lviv.ua/

Минздрав усиливает карантинные ограничения для регионов в «желтой» зоне и сокращает срок действия соответствующих сертификатов COVID о получении одной дозы вакцины. Такое заявление сегодня сделал глава ведомства Виктор Ляшко.

3. Кабмин объявил жесткую войну олигархам

Фото — dailylviv.com

На сегодняшнем заседании Кабмин утвердил план мер по борьбе с чрезмерным влиянием олигархов. Целью документа является также развитие системы предотвращения угроз национальной безопасности.

4. Кремль может повторить в Украине грузинский сценарий – Financial Times

Бійці-"звіадисти" під час Грузинської війни (фото — AlexandreAssatiani, commons.wikimedia.org)

Нынешняя ситуация с концентрацией российских сил на украинской границе и нежеланием российских дипломатов о переговорах с коллегами из Германии и Франции напоминают ситуацию в Грузии в преддверии войны 2008 года. Такое мнение высказал Мэтью Брайза, экс-помощник Госсекретаря США по евразийским делам, занимавшийся вопросами урегулирования конфликтов в Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии.

5. Киев лидирует в статистике ежедневного прироста инфицированных COVID-19

Фото — pixabay.com

За прошедшие сутки в Украине выявлено 14 325 случаев заражения коронавирусом, из них детей – 1 183, медработников – 287. Умерли 595 человек. Выздоровели – 29 044; госпитализированы – 4 077 человек.

6. Пограничники начали совместную с ВСУ спецоперацию на границе с Беларусью

Фото — twitter.com/DPSU_ua

ВСУ совместно с Госпогранслужбой, Нацполицией и Нацгвардией начали на белорусско-украинской границе спецоперацию. Цель мероприятия – не допустить обострения миграционного кризиса в приграничном регионе, учитывая нестабильную ситуацию с беженцами, которую все еще фиксируют в соседней стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?