Главные новости 5 февраля: предупреждение Байдена относительно Донбасса и скандал вокруг Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 5 февраля: предупреждение Байдена относительно Донбасса и скандал вокруг Путина

Главные новости 5 февраля: предупреждение Байдена относительно Донбасса и скандал вокруг Путина
Источник:  online.ua

5 февраля команда новоизбранного президента США Джо Байдена заявила, что будет защищать интересы своих международных партнеров, включая Украину, а РФ решила выслать европейских дипломатов - главные новости на ONLINE.UA.

1. У Байдена сделали предупреждение Путину относительно Донбасса и Украины

Владимир Путин (фото - kremlin.ru)

Глава Госдепа США Энтони Блинкен предупредил команду Владимира Путина о том, что новый президент США Джо Байден будет проявлять решительность при защите американских интересов в ответ на действия России, которые вредят Соединенным Штатам и их партнерам, в частности, Украине и ее территориям.

2. Макрон назвал единственный способ остановить Путина и спасти Украину

Владимир Путин и Эммануэль Макрон (фото - kremlin.ru)

Президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что позиция Евросоюза в отношении Украины в переговорах с Россией должна быть твердой и единой. По его мнению, это единственный способ остановить главу Кремля Владимира Путина и спасти Украину от агрессии и провокаций РФ.

3. Украина выиграла Стокгольмский арбитраж у Коломойского

Игорь Коломойский (фото - из открытых источников)

В Кабмине заявили о победе в Стокгольмском арбитраже в споре с украинским олигархом Игорем Коломойским, его бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым и бывшим нардепом Игорем Палицей, которые пытались отсудить у государства 6 млрд долларов.

4. Рада проголосовала за переход на электронные трудовые книжки

Фото из открытых источников

Верховная Рада на заседании во втором чтении приняла законопроект о переходе на электронные трудовые книжки. В течение следующих 5 лет состоится переходный период для включения в Государственный реестр сведений из бумажных трудовых книжек о трудовой деятельности работника.

5. Синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение

Фото - piqsels.com

4 февраля Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с ухудшение погодных условий 7 и 8 февраля. По словам синоптиков, местами выпадет до 40 см снега.

 6. Встреча команды Путина с представителем ЕС закончилась скандалом

Сергей Лавров (фото - kremlin.ru)

Международное сообщество всколыхнул новый дипломатический скандал после того, как стало известно, что команда главы Кремля Владимира Путина решила выслать трех европейских дипломатов на основании того, что они посещали акции в поддержку лидера российской оппозиции Алексея Навального.

7.  Олег Сенцов третий раз стал отцом - первое фото младенца

Олег Сенцов (фото - facebook.com/oleg.sentsov)

Известный украинский режиссер из Крыма и бывший пленник Кремля Олег Сенцов поделился с украинцами радостной новостью - он рассказал о том, что в третий раз стал отцом. Новорожденную девочку назвали Эммой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?