Главные новости ночи и утра 16 августа: новые взрывы в Крыму и удар РФ по Харькову
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости ночи и утра 16 августа: новые взрывы в Крыму и удар РФ по Харькову

Главные новости ночи и утра 16 августа: новые взрывы в Крыму и удар РФ по Харькову
Источник:  online.ua

В оккупированном Крыму раздаются взрывы в районе Джанкоя, армия РФ снова ударила по Харькову, а Россия сконцентрировала на аэродроме в Беларуси много ЗРК с ракетами — главные новости ночи и утра 16 августа.

Источник: ONLINE.UA

1. В оккупированном Крыму раздаются взрывы в районе Джанкоя

Фото - скриншот

В Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма утром 16 августа слышны взрывы и виден огонь. По предварительным данным, пылает склад боеприпасов.

2. Россияне ударили по пяти районам Харькова

Фото - telegram.org

В ночь на 16 августа в 02:15 обстреляны сразу несколько районов Харькова. Известно, что россияне обстреляли Шевченковский и Киевский (фактически центр города), Салтовский, Индустриальный и Холодногорский районы.

3. Штаты, Южная Корея и Япония провели учения по противоракетной обороне

Фото - flickr.com

Соединенные Штаты, Южная Корея и Япония на прошлой неделе принимали участие в противоракетных учениях у побережья Гавайев.

4. РФ сконцентрировала на аэродроме в Беларуси много ЗРК с ракетами

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

Как утверждают представители мониторинговой группы "Белорусский Гаюн", на территории аэродрома "Зябровка" в Гомельской области Беларуси Россия собрала большое количество зенитно-ракетных комплексов с около 15-60 ракетами, что может указывать на подготовку к массированному удару по Украине

5. Путин готовится к 24 августа: Жданов предупреждает о новых ракетных ударах РФ

Владимир Путин (фото — kremlin.ru)

По мнению военного эксперта Олега Жданова, неожиданное уменьшение интенсивности ракетных ударов армии РФ по Украине можно уже сейчас легко объяснить. Оно может свидетельствовать о подготовке российского диктатора Владимира Путина ко Дню независимости Украины

6. Украинская авиация ударила по вражеским опорным пунктам на юге

Фото - ARMYINFORM

На южных рубежах защиты авиация ВСУ нанесла удары по двум опорным пунктам врага, а ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили живую силу и технику противника.

7. Зеленский создал совет по вопросам деоккупации Крыма

Владимир Зеленский (фото - president.gov.ua)

Владимир Зеленский подписал указ о создании консультативного совета по вопросам деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?