Главный враг Трампа принял неожиданное решение - в чем дело
Категория
Мир
Дата публикации

Главный враг Трампа принял неожиданное решение - в чем дело

Главный враг Трампа принял неожиданное решение - в чем дело
Источник:  online.ua

Вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии и главный враг и конкурент Дональда Трампа Джо Байден шокировал международное сообщество новым неожиданным решением. Он официально сообщил, что отказывается от проведения предвыборных митингов до самых выборов в ноябре текущего года. По словам Байдена, данный шаг связан с пандемией коронавирусной болезни COVID-19, которая набирает обороты. Политик стал утверждать, что прислушался к советам врача, ведь речь идет не только о здоровье самого Байдена, но и о здоровье всех в стране. Он еще раз подчеркнул, что не будет организовывать митинги. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Похоже, это - самая странная предвыборная кампания в новейшей истории", - констатировал 77-летний бывший вице-президент США.

Стоит обратить внимание на то, что съезд Демократической партии, на котором должно было состояться выдвижение кандидата в президенты, был запланирован на июль. Однако из-за пандемии и критической ситуации, сложившейся в Штатах, мероприятие уже перенесли на 17 августа. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Что важно понимать, за прошедшие сутки число новых случаев заражения коронавирусом в США превысило 40 тыс - в пятый раз за последние шесть дней.

"Кроме того, советник президента США, руководитель Национального института по изучению аллергий и инфекционных болезней Энтони Фаучи предупреждает об увеличении новых заражений коронавируса в несколько раз. Отвечая 30 июня на вопросы сенаторов, он заявил, что возможно уже в ближайшее время число зараженных в течение дня будет превышать сто тысяч", - говорится в сообщении.

Согласно последним данным, в США, по состоянию на 30 июня, общее количество инфицированных в стране превысило 2,6 миллиона человек. От COVID-19 в Штатах уже умерли более 127 тыс пациентов. В мире это самые высокие показатели, связанные с распространением коронавируса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, кандидат в президенты США и главный соперник Дональда Трампа  Джо Байден поразил мир смелым признанием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?