Гонка за безвизом: в Европе принято новое важное решение
Категория
Мир
Дата публикации

Гонка за безвизом: в Европе принято новое важное решение

Гонка за безвизом: в Европе принято новое важное решение
Источник:  online.ua

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам одобрил соглашение о визовой либерализации ЕС с Грузией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение в Twitter пресс-службы комитета.


"Отмена виз для Грузии: комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам подтвердил соглашение с Советом ЕС", - сказано в сообщении.


За подтверждение соглашения предварительно проголосовали 42 депутата, против - двое, один воздержался.


Также подчеркивается, что основное голосование состоится на заседании Европарламента в феврале 2017 года.


Читайте также: В ЕС названы новые сроки безвиза для Украины




Отметим, 14 декабря сообщалось, что члены Европейского парламента и Совет ЕС достигли согласия относительно либерализации безвизового режима для Грузии.


Как сообщал ONLINE.UA, 8 декабря  послы Европейского Союза подтвердили договоренность между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма временной приостановки безвизового режима между ЕС и третьими странами, который был необходим для принятия положительного решения об отмене виз для граждан Украины и Грузии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?