Google окончательно закроет сервис Play Music
Категория
Технологии
Дата публикации

Google окончательно закроет сервис Play Music

Google окончательно закроет сервис Play Music
Источник:  Droid-Life

Компания Google прекратит работу Play Music до конца текущего года, заменив его полностью стриминговой платформой YouTube Remix.

Об этом сообщил профильный ресурс Droid-Life со ссылкой на достоверные источники, передает ONLINE.UA.

Слухи о запуске нового сервиса начали ходить с декабря 2017 года. Тогда стало известно, что Google хочет создать подобный Spotify сервис с лучшими рекомендациями и возможностью сопровождать музыку клипами.

Чуть позже появились сообщения о заключенных сделках компаний Google и YouTube с крупнейшими звукозаписывающими студиями.

В марте музыкальный глава YouTube подтвердил некоторые подробности о YouTube Remix. Он признал, что сервис возьмет всю широту каталога YouTube и лучшее от сервера Play Music.

YouTube Remix будет построен вокруг системы рекомендаций по плей-листам, подборкам музыки в зависимости от времени, местоположения пользователя и многих других параметров.

Представитель YouTube прокомментировал сообщение так: "Мы уже объявляли об объединении команд YouTube Music и Google Play. Музыка очень важна для Google, так что для нас важно предложить единое решение, которое удовлетворит требованиям исполнителей и пользователей. На данный момент для пользователей ничего не изменится, мы предупредим заранее о предстоящих изменениях".

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что YouTube начал рекламировать порносайты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?