Google представит свой ответ ChatGPT: чатбот с искусственным интеллектом Bard
Категория
Технологии
Дата публикации

Google представит свой ответ ChatGPT: чатбот с искусственным интеллектом Bard

Google представит свой ответ ChatGPT: чатбот с искусственным интеллектом Bard
Источник:  online.ua

8 февраля Google представит свой чатбот с искусственным интеллектом Bard во время презентации Google Presents в Париже. Чатбот уже доступен для доверенных тестировщиков» и в ближайшие недели станет доступным широкому кругу пользователей.

Источник: блог Сундара Пичаи

Google представит собственный чатбот

Гендиректор Google Сундар Пичаи сообщил, что Bard будет служить «экспериментальной разговорной службой ИИ».

Он создан на основе уже существующей платформы Google Language Model for Dialogue Applications (LaMDA), которую компания разрабатывала последние два года.

Bard стремится соединить широту мировых знаний с мощью, интеллектом и креативностью наших обширных языковых моделей. Он использует информацию из Интернета, чтобы предоставить свежие высококачественные ответы, – написал Пичаи.

Пичаи не поделился многими деталями относительно того, на что способен Bard, кроме одного примера. Пользователь попросил чатбот объяснить открытия, сделанные космическим телескопом Джеймса Уэбба NASA, так, чтобы это было интересно 9-летнему ребенку.

Bard ответил: В 2023 году Джеймс Уэбб обнаружил ряд галактик, получивших прозвище "зеленый горошек". Им дали такое название, потому что они маленькие, круглые и зеленые, как горошины.

Больше подробностей станет известно во время презентации Google Presents в прямом эфире из Парижа в среду, 8 февраля.

Что такое ChatGPT

ChatGPT – это чат-бот с искусственным интеллектом, обученный OpenAI, который взаимодействует в разговорном режиме.

По запросу он может создавать базовый код программного обеспечения, элементарный финансовый анализ, забавные стихи и песни, краткие изложения технических документов или научных концепций, обслуживать клиентов в чате, давать персонализированные советы и ответы.

Особенность того, что он может учиться во время работы и таким образом поддерживать разговоры.

Одной из проблем, признанных его создателями, является то, что ChatGPT иногда предлагает точные, авторитетные и совершенно неправильные ответы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?