Госдеп США выдвинул громкое требование России по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США выдвинул громкое требование России по Донбассу

Госдеп США выдвинул громкое требование России по Донбассу
Источник:  online.ua

Россия организовала конфликт на украинском Донбассе и обязана вывести свои войска с территории Украины.

С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепа США Хизер Науерт, передает ONLINE.UA.

Науерт подчеркнула, что факт организации Россией конфликта на Донбассе подтвердила очередная находка миссии ОБСЕ. Речь идет о четырех новых российских системах радиоэлектронной борьбы на востоке Украины, которые были выявлены на Донбассе. Представитель Госдепа США отметила, что этот факт в очередной доказывает, что имеено Россия срывает реализацию Минских соглашений, в чем Москва упорно обвиняет официальный Киев.

Ранее факты присутствия российских военных и российской техники на Донбассе комментировал спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер, комментируя зафиксированный ОБСЕ военный конвой, который незаконно проник в Украину на территорию Донбаса из России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее з адержанный СБУ наемник боевиков из Беларуси подтвердил, что на Донбассе воюют российские кадровые офицеры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?