ГПУ задержала на взятке председателя комиссии Киевского облсовета
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ГПУ задержала на взятке председателя комиссии Киевского облсовета

ГПУ задержала на взятке председателя комиссии Киевского облсовета
Источник:  ГПУ

Столичная прокуратура задержала за взяточничество депутата Киевского областного совета, главу постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций Киевского областного совета.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Прокуратуру Киева.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала на взятке в 530 тысяч гривень чиновника пограничной службы: опубликованы фото

Отмечается, что депутат требовал от директора предприятия на Киевщине $10 тыс за согласование проекта решения Киевского областного совета относительно предоставления разрешения на пользование недрами, а также содействие принятию решения на сессии облсовета.

Взяточника задержали после получения им второй части неправомерной выгоды в $6 тыс и принятия облсоветом решения о согласовании ходатайства о предоставлении необходимого разрешения.

В помещениях Киевского областного совета и по месту жительства задержанного проводятся обыски.

Отметим, что, согласно информации на официальном сайте Киевоблсовета, должность председателя постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций занимает представитель ВО "Свобода" Запаскин Максим Романович.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Днепропетровской области задержали двух депутатов одного из городских советов региона, которые подозреваются в получении взятки в размере 135 тысяч гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?