Гройсман подает в отставку
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман подает в отставку

Гройсман подает в отставку
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что принял для себя решение подать в отставку. Об этом он сообщил на брифинге в понедельник, 20 мая, передает ONLINE.UA.

"Сегодня президент Украины был приведен к присяге. Во время своей инаугурационной речи он сказал о том, что правительство должно сложить свои полномочия. Думаю, вы понимаете, что правительство слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой, а не перед новоизбранным президентом", - сказал глава Кабинета Министров.

Он также объяснил, когда решился на это решение.

"Но вместе с тем, я принял для себя решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства", - заявил Гройсман.

Напомним, Владимир Гройсман - украинский политик, премьер-министр Украины с 14 апреля 2016 года. Является самым молодым главой Кабинета министров в истории современной Украины.

С 2006 по 2014 год — городской голова Винницы. Вице-президент Ассоциации городов Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (2010-2014). С 2014 года вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (с 27 февраля по 2 декабря 2014 года). 12-й Председатель Верховной Рады Украины (с 27 ноября 2014 по 14 апреля 2016 года). В парламент прошел по списку Блока Петра Порошенко).

Как сообщал ONLINE.UА, ранее глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что недавняя встреча с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским была "ознакомительной", однако выводы делать пока рано. Политик отметил, что разговор с Зеленским, который состоялся 24 апреля, оставил по себе "нормальные впечатления".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?