Гройсман предложил альтернативу "Северному потоку-2"
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман предложил альтернативу "Северному потоку-2"

Гройсман предложил альтернативу "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина предлагает европейским потребителям надежный и защищенный способ поставки газа – в противовес российскому проекту "Северный поток-2", который является "новым видом гибридного оружия".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал правительства.

"Это не просто газопровод. Это новый вид гибридного оружия, который поставит в зависимость все страны - потребители. Украина предлагает защиту и надежное снабжение газом европейских потребителей", - сказал Гройсман.

Отметим, что глава Кабмина провел встречу с премьер-министром Дании Ларсом Люкке Расмуссеном, который считает, что вопрос строительства российского газопровода Nord Stream-2 в обход газотранспортной системы Украины нужно вынести на обсуждение на общеевропейский уровень.

"Расмуссен предложил вынести обсуждение проекта на общеевропейский уровень, чтобы серьезно и взвешенно проанализировать все риски и роль Украины как транзитера топлива", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр Дании Ларс Расмуссен заявил, что проект "Северный поток-2" имеет серьезное политическое влияние на процессе внутри Европы. Он также добавил, что несколько раз обсуждал этот вопрос с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?