Гройсман рассказал, кому дадут субсидии
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман рассказал, кому дадут субсидии

Гройсман рассказал, кому дадут субсидии
Источник:  ua.censor.net.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман утверждает, что в Украине усилена справедливость относительно назначения субсидий. С данным заявлением он выступил в ходе "часа вопросов к правительству", передает ONLINE.UA со ссылкой на Цен зор.нет.

По его словам, все, кто нуждается в субсидиях, их получат.

"Была усилена справедливость относительно назначения субсидий для украинских граждан, возможно, это вызывало опасения. Хочу сказать, что все, кто нуждается в субсидиях, их получат. Но только по Киевской области мы нашли 20 тыс. случаев получения субсидий в двух местах", - сказал глава Кабмина.

После этого глава Минсоцполитики Андрей Рева прокомментировал информацию о том, что якобы для оформления субсидий необходимо выписывать из жилья людей, которые не проживают там.

"В программу субсидий внесены серьезные изменения, но это не делает обязательным выписывание детей, что живут и работают в других городах. Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение", - заявил Рева.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова заверила, что украинцам не стоит переживать в случае повышения цены на газ, поскольку субсидий все равно хватит всем, кому они необходимы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?