Хотите наше Закарпатье: Верещук публично обратилась к Венгрии
Категория
Политика
Дата публикации

Хотите наше Закарпатье: Верещук публично обратилась к Венгрии

Хотите наше Закарпатье: Верещук публично обратилась к Венгрии
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук начала публично критиковать власти Венгрии, которые не поддерживают санкции против РФ после ее полномасштабного вторжения в Украину.

Источник: Фейсбук-страница Ирины Верещук

Верещук жестко раскритиковала правительство Венгрии

Санкции не поддерживают. Оружие не только не дают, но и не пропускают через свою территорию поставки оружия из других стран. Фактически на все говорят "нет". Еще немного – и риторика официального Будапешта будет откровенно пророссийской. Что это? Хочется дешевый российский газ? Или, может, хочется нашего Закарпатья? - обратилась с риторическим вопросом к Венгрии Ирина Верещук.

Министр обратила внимание на то, что даже не все сателлиты России из бывшего СССР ведут себя так, как это сейчас делают венгерские власти.

В этом цивилизационном противостоянии Венгрии вряд ли удастся перемигиваться с россиянами, да еще потихоньку наживаться на проблемах соседа. Надо просто спокойно встать на сторону цивилизованного мира. Не повторяйте ошибки Второй мировой, когда Венгрия сделала неправильный выбор. Да, правильный выбор всегда тяжелый сначала, но потому и правильный, что с ним легко потом, - подчеркнула политик.

Как уже упоминалось ранее, недавно глава МИД Венгрии Петер Сийярто официально подтвердил, что Будапешт не поддержит санкции Евросоюза против Москвы в сфере энергетики, а также выступает против бесполетной зоны над Украиной и миротворческой миссии, которую предлагает Варшава.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?