Играют с огнем: власть РФ разозлили новые санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Играют с огнем: власть РФ разозлили новые санкции США

Играют с огнем: власть РФ разозлили новые санкции США
Источник:  online.ua

 Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Вашингтон не сможет диктовать России свои условия, а новыми санкциями Штаты "только расшатывают глобальную стабильность", передает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление российского дипломата.

Он также добавил, что ввод санкций против РФ превратился для США в национальную забаву и отметил, что новые санкции - 60-е с 2011 года.

"Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной" исключительности ", надеются, что следует еще немного надавить и удастся продиктовать России свои условия. Никогда и ни у кого это не получится", - сказал Рябков.

Кроме того, он призвал Штаты прекратить "бесполезную суету".

"Неплохо бы также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях. Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным" - пригрозил дипломат.

Как сообщает ONLINE.UА, ранее официальный представитель Государственного департамента США сообщил, что власти Штатов ввели персональные санкции против 33 физических и юридических лиц из России, связанных с оборонным комплексом и разведкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?