Илон Маск готовит приятный сюрприз для жителей Европы
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск готовит приятный сюрприз для жителей Европы

Илон Маск готовит приятный сюрприз для жителей Европы
Источник:  online.ua

Известный изобретатель и миллиардер Илон Маск продолжает удивлять мир неожиданными заявлениями. На этот раз он сообщил о том, что американский производитель электромобилей Tesla намерен расширяться в Европе и даже планирует выйти на сегмент массового рынка с компактным автомобилем. О планах своей команды предприниматель рассказал во время европейской онлайн-конференции по вопросам аккумуляторов, организованной правительством Германии. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Возможно, в Европе имело бы смысл выпустить компактный автомобиль, возможно, хэтчбек или что-то подобное ... В США автомобили, как правило, большие по соображениям личного вкуса. В Европе они, как правило, меньше", - подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, Маск пожаловался, что у него были проблемы с парковкой своего пятиметрового автомобиля Tesla Model X в немецкой столице.

"Я ездил на Model X по Берлину, и у нас было достаточно сложностей с поиском места для парковки, где бы мы могли бы поместиться", - признался предприниматель.

Стоит обратить внимание на то, что сейчас компания продает 4 модели автомобилей, включая средний седан Model 3 и средний спортивный автомобиль Model Y.

"Все машины Tesla на несколько десятков сантиметров длиннее автомобиля Volkswagen Golf, европейский эталон компактных седанов. На мировом уровне Tesla также будет продать свой новый пикап "Cybertruck" в течение двух лет", - говорится в сообщении.

Нельзя также не упомянуть о том, что акции производителя электромобилей Tesla продолжают очень быстро расти на фоне новостей о будущем присоединении компании к индексу S&P 500. Кроме того, 24 ноября рыночная стоимость Tesla впервые пересекла отметку в 500 млрд долларов. Также недавно стало известно, что основатель Tesla Маск обогнал соучредителя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге богачей и стал вторым самым богатым человеком в мире.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  Илон Маск анонсировал "принтер вакцин" для борьбы с коронавирусом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?