Илона Маска зовут в Украину после его неожиданного заявления - что случилось
Категория
Технологии
Дата публикации

Илона Маска зовут в Украину после его неожиданного заявления - что случилось

Илона Маска зовут в Украину после его неожиданного заявления - что случилось
Источник:  online.ua

Недавно американский бизнесмен и всемирно известный изобретатель Илон Маск признался, что он думает о деятельности украинского конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Маск назвал украинца "одним из лучших". Сразу же после этого громкого, однако крайне приятного заявления украинское посольство в США напомнило предпринимателю, что в Житомире есть познавательный музей, посвященный деятельности Сергея Королева. Кроме того, дипломаты предложили бизнесмену посетить Житомир и воочию увидеть этот музей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение украинского посольства в социальных сетях.

"В родном городе инженера, Житомире, есть замечательный музей Королева. Добро пожаловать, приходите и посмотрите", - обратились в посольстве к Маску.

Как известно, недавно Маск рассказал, что разговаривал с семьей легендарного конструктора. Также он добавил, что считает Сергея Королева одним из лучших.  Что интересно, в своем твите Маск написал фамилию инженера на украинском и русском языках - "Корольов/Королёв".

Стоит напомнить, что Сергей Королев - это украинский и советский инженер в области ракетостроения и космонавтики. Что важно понимать, именно его считают основоположником практической космонавтики. Именно под его руководством была запущена первая межконтинентальная баллистическая ракета, первый искусственный спутник Земли, а также осуществили первый полет человека в космос.

Сергей Королев

Как сообщал ONLINE.UA, американский бизнесмен Илон  Маск отличился накануне новым достижением. Он обновил свою позицию в рейтинге самых богатых людей планеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?