Исчезновение парома в Тихом океане: спасены семеро выживших людей
Категория
Мир
Дата публикации

Исчезновение парома в Тихом океане: спасены семеро выживших людей

Исчезновение парома в Тихом океане: спасены семеро выживших людей
Источник:  Associated Press

В воскресенье, 28 января, в Тихом океане была обнаружена деревянная шлюпка с людьми на борту. Ими оказались выжившие пассажиры потерпевшего крушение парома.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Читайте также: Полгода дрейфа: в Тихом океане спасли спортсменок из США и их собак

По данным источника, выживших людей обнаружили спасатели из Новой Зеландии. По их словам, на борту шлюпки находилось шестеро взрослых людей и один ребенок без сознания. Они четыре дня дрейфовали в океане под палящим солнцем без воды.

Шлюпку с выживщими пассажирами пропавшего парома заметили с борта военного самолета. После этого людям сбросили с воздуха воду и еду, после чего на их спасение пришло рыболовецкое судно.

Напомним, пассажирский паром, на борту которого находилось 50 человек, пропал в территориальных водах Кирибати. Он еще 18 января вышел в рейс между островами Океании, с которого должен был вернуться спустя два дня.

Судно объявили пропавшим. Спасатели из Новой Зеландии и Фиджи ведут совместные поиски парома. Есть информация, что у судна были проблемы с движущим винтом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что к исчезновению подводной лодки "Сан-Хуан" в Аргентине могут быть причастны немецкие компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?