Исторический триумф Свитолиной на супертурнире в Дубае: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина установила историческое достижение, выиграв турнир категории WTA Premier 5.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале престижнейшего турнира Dubai Duty Free Tennis Championships  Свитолина уверенно обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Смотрите: Свитолина - Возняцки - 6-4, 6-2: хронология финала супертурнира в Дубае

Никогда ранее украинские теннисистки не побеждали на турнирах такого уровня.

Благодаря этой победе Свитолина подымется в топ-10 рейтинга WTA. Кроме того, Свитолина вышла на второе место в чемпионской гонке WTA.

Отметим, что за победу в Дубае Свитолина заработала $487245 и 900 рейтинговых очков.

Смотрите: Украинские теннисистки одержали фантастическую победу над Россией в финале Кубка Европы: опубликованы фото

Смотрите видео обзор матча Свитолина - Возняцки.

Напомним, Свитолина побеждает на втором турнире подряд. 5 февраля  украинка выиграла престижный турнир на Тайвани. Победная серия Элины составляет уже 12 матчей.