Из-за массовых акций в Киеве перекрыт центр: появился список улиц
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из-за массовых акций в Киеве перекрыт центр: появился список улиц

Из-за массовых акций в Киеве перекрыт центр: появился список улиц

В понедельник, 21 ноября, Национальная полиция ограничила движение автотранспорта по некоторым центральным улицам Киева в связи с большим количеством заявлений, поданных на проведение массовых акций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.


В частности, с 6:00 утра до окончания мероприятий будет перекрыто движение транспортных средств по ул. Крещатик (на отрезке от ул. Б.Хмельницкого до д. №3 на ул. Крещатик), ул. Михайловской (на участке от ул. Крещатик до пересечения с ул. Костельной), ул. Архитектора Городецкого, ул. Ольгинской и ул. Институтской (на отрезке от аллеи Героев Небесной сотни до д. №13 / 14 на ул. Институтской).

Читайте также: День достоинства и свободы: Турчинов объяснил уникальность Майдана

Кроме того, с 6:00 и до окончания мероприятий в установленном порядке будет осуществлено временное ограничение или запрещение движения транспортных средств по ул. Лаврской (на отрезке от площади Славы до ул. Цитадельной), ул. Цитадельной (на участке от ул. Лаврской до ул. Лейпцигской), пер. Лаврский, ул. Банковой (на участке от ул. Институтской до ул. Круглоуниверситетской), ул. Круглоуниверситетской (на отрезке от дома. №11 / 19 на ул. Круглоуниверситетской до ул. Лютеранской), ул. Лютеранской (на участке от ул. Круглоуниверситетской до ул. Заньковецкой), ул. Заньковецкой (на участке от ул. Лютеранской до ул. Архитектора Городецкого), ул. Институтской (на участке от ул. Садовой до ул. Шелковичной), ул. М. Грушевского (от ул. Садовой до ул. Крепостного).

Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА будут внесены соответствующие изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит по улицам, на которых будут действовать ограничения.


Как сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, почти 18 тысяч правоохранителей будут обеспечивать публичную безопасность в День достоинства и свободы по случаю которого во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий.
"Для обеспечения общественного порядка будет привлечено почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подразделения Нацполиции и Нацгвардии уже работают в усиленном режиме, чтобы избежать каких-либо провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко в День достоинства и свободы выступил с обращением к украинцам и рассказал о планах России, которая намерена вернуть Украину в "имперское стойло".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?