Избиение россиянина в Мексике: всплыли скандальные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Избиение россиянина в Мексике: всплыли скандальные подробности

Избиение россиянина в Мексике: всплыли скандальные подробности
Источник:  РИА Новости

Российский консул в Мексике Дмитрий Болбот рассказал, что избитый в Канкуне россиянин Алексей Макеев ранее нападал на туристов из России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Нужно учитывать, что в своей агрессии он нападал не только на мексиканцев, но и на наших граждан в Мексике, еще в ноябре к нам поступали жалобы от россиян, тогда мы обращались в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от него наших и местное население", - сказал Болбот.

Читайте также: "Казнь" россиянина в Мексике: появилось новое видео инцидента

По его словам, из-за этого в госпитале Макееву сначала даже не хотели оказывать медицинскую помощь.

Напомним, вечером 19 мая в городе Канкун толпа окружила дом российского видеоблогера Алексея Макеева и едва не линчевала его за то, что тот распространял в интернете видеоролики, на которых оскорблял местных жителей.

Как сообщал ONLINE.UA, в Эстонии россиянина Артема Зинченко приговорили к пяти годам тюрьмы за сотрудничество с военной разведкой России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?