Избитого в Мексике российского блогера перевели в состояние искусственной комы, его парализовало
Категория
Мир
Дата публикации

Избитого в Мексике российского блогера перевели в состояние искусственной комы, его парализовало

Избитого в Мексике российского блогера перевели в состояние искусственной комы, его парализовало
Источник:  РИА Новости

Российского блогера Алексея Макеева, которого едва не линчевали в Мексике за оскорбления местных жителей, парализовало.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

"Он в состоянии искусственной комы, у него серьезная черепно-мозговая травма, он парализован", - сообщил консул России в Мексике Дмитрий Болбот.

Консульство договорилось с начальником федеральной полиции штата Кинтана-Роо о выделении усиленной охраны для россиянина.

Читайте также: Избиение россиянина в Мексике: всплыли скандальные подробности

По словам Болбота, ранее о Макеева в России снимали передачу "Чистосердечное признание", в которой утверждалось, что он психически нездоров.

Национальный институт миграции Мексики опубликовал заявление, в котором сообщается о намерении ведомства просить российское консульство способствовать депортации на родину Макеева. Однако, по словам консула, пока мексиканские власти за помощью не обращалась. Возможна депортация россиянина может произойти только после окончания расследования обстоятельств нападения на его дом, который предшествовал дерзком поведении россиянина, а также убийство гражданина Мексики.

Сейчас по факту смерти местного жителя генеральной прокуратурой штата Кинтана-Роо ведется расследование. По данным прокуратуры, в совершении убийства с применением гарпуна подозревается именно иностранный гражданин. Его персональные данные не разглашаются, однако указанные в сообщении инициалы полностью совпадают с инициалами Макеева. Сам подозреваемый сейчас находится в госпитале и считается задержанным.

По словам консула, предыдущие попытки выслать Макеева из Мексики не увенчались успехом, поскольку без его желания "Россия не может ничего с ним сделать".

Как сообщал ONLINE.UA, мексиканец, который получил ранение при попытке линчевать российского блогера Алексея Макеева в Канкуне, умер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?