Известная журналистка выступила в защиту глянца, сделавшего коллаж с Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Известная журналистка выступила в защиту глянца, сделавшего коллаж с Савченко

Известная журналистка выступила в защиту глянца, сделавшего коллаж с Савченко
Источник:  online.ua

Журналистка, fashion-критик и историк моды Зоя Звиняцковская выступила в защиту глянцевого журнала, приставившего голову украинской летчицы и народного депутата  Надежды Савченко  к чужому телу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее страницу в Facebook.


"Удивляет реакция некоторых людей на публикацию выпуска "Белая рубашка" на сайте l`Officiel. Напомню, там героем стала Надежда Савченко, собраны ее цитаты из СМИ, а для фото сделан коллаж - ее голова и чужое тело в белой рубашке. потому что формат такой, чтоб все в белой рубашке были, а где ж ее сейчас достать, Надежду, чтоб сфоткать. Потому и коллаж", - считает журналистка.


"Хорошо ли это? для такого вопроса тут не место, поэтому задам уместный вопрос: нормально ли это? И отвечу: абсолютно нормально, потому что это глянец. Однако не все разделяют мою точку зрения. кое-кто просто обзывается, кое-кто возмущается, дескать, нельзя рядом с такой публикацией, к примеру, ставить рекламу обуви. А я спрошу – почему нельзя? Обувь будет лучше продаваться", - пишет Звиняцковская.


"Где-то год назад я имела дискуссию c Дашей Заривной (шеф-редактор издания l`Officiel, - Ред.) ровно об этом. Она, тогда, помнится, со страстью говорила, что хочет расширять тематические границы, выходить за пределы глянца. А я вяло отвечала, что это невозможно. Невозможно именно в том смысле, что глянец стремится все подогнать под формат, в этом его суть и верховное предназначение. В мире глянца нет ничего, что находится вне границ пузыря благополучия, ничего поистине неизъяснимого, потрясающего, по-настоящему величественного, мистического, пугающего или чудовищного – вернее, все есть, но как элементы глянцевого рубрикатора", - рассказала фэшн-критик.


"Но это вовсе не плохо, впрочем, и не хорошо. Это – нормально, это закон формата, это так устроено, оно в принципе так работает. Удивляет, скорее, что это по-прежнему удивляет некоторых людей, причем многие из них работали же в условно глянцевой прессе или рекламе. Какие мы еще все-таки милые, идеалисты, прям нетронутые какие-то современным обществом потребления, в том числе потребления информации, люди. Во всяком случае, некоторые из нас", - добавила она.


Напомним, один из известных журналов  l`Officiel опубликовал коллаж с украинской летчицей  и народным депутатом Надеждой Савченко, который в сети назвали "погоней за трафиком".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?