Известный российский чиновник совершил самоубийство в зале суда - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Известный российский чиновник совершил самоубийство в зале суда - СМИ

Известный российский чиновник совершил самоубийство в зале суда - СМИ
Источник:  online.ua

Бывший глава управления Федеральной службы России по исполнению наказаний Виктор Свиридов совершил самоубийство прямо в зале суда. Его личный адвокат сообщил, что "скорее всего, он умер". Стоит отметить, что инцидент произошел после решения суда о взятии под стражу Свиридова по делу о вымогательстве. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

Юрист Григорий Иванющев подтвердил информацию о суициде, а также добавил, что Свиридов "скорее всего, умер".

По предварительным данным, его обвиняли в вымогательстве 10 млн у бывшего заместителя председателя ФСИН Александра Сапожникова. Мужчина покончил с собой после объявления судом решения о заключении под стражу. До этого он был под подпиской о невыезде. По статье, по которой его обвиняли, Свиридову грозило до 3 лет за решеткой. В Федеральной службе судебных приставов России заявили, что осуществляют проверку всех деталей и информации, связанной с этим инцидентом.

"Суицид Свиридов совершил, выстрелив себе в голову. Мол, он схватился за пистолет сразу после оглашения решения суда. Как ему удалось пронести пистолет на заседание суда - пока не известно", - пишет издание Bash.news

Российские медиа отмечают, что Свиридов был главой управления автотранспорта Федеральной службы исполнения наказаний. Управление осуществляет контроль за эксплуатацией автомобилей ФСИН. С должности руководителя управления тюремной службы России Виктор Свиридов уволился еще более 5 лет назад - в 2014-м. Впрочем дело против него напрямую связана с деятельностью на этом посту.

Как сообщал ONLINE.UA, в российской тюрьме "Владимирский централ" около 20 осужденных порезали себе вены. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?