Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным

Известный журналист объяснил, почему Трамп будет жестким с Путиным
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп и его администрация будут вести жесткую политику по отношению к России и ее президенту Владимиру Путину, поскольку республиканцы всегда жестко относились к Кремлю.

Об этом интервью ONLINE UA высказал профессор Государственного университета Илии (Грузия), журналист Олег Панфилов.

"Думаю, американцы взялись за Россию основательно. Судя по людям в команде администрации Трампа, они не дадут Путину шантажировать Запад", — уверен эксперт.

По его мнению, "США сейчас пытаются в мягкой форме донести, что РФ для них — не партнер, не та страна, с которой можно вести дела".


Читайте также: Из-за Путина РФ грозит потеря территорий, Китай может забрать их даже без войны — российский политолог


"Поэтому ничего страшного в том, что американцы говорят русским: да, мы можем с вами сотрудничать, но если это будет выгодно США. Если перевести на народный язык: пошли вы к черту, и без вас разберемся!" – добавил он.


При этом Панфилов напомнил, что "республиканская администрация всегда жестко относилась к СССР".

"Можно вспомнить Рейгана и Буша-младшего. Последний звонил Путину и остановил войну против Грузии в 2008 году. Надеюсь, что Трамп будет таким же консервативным политиком, как его предшественники. Сегодня в мире мало кто сомневается, что Россия — это империя зла", - отметил журналист.

Также он добавил, что "любые попытки найти общий язык при помощи "перезагрузок" и программ поддержки РФ были ерундой".

"Запад столкнулся не так с лживыми коммунистами, как с хамской Россией во главе с Путиным — человеком из подворотни. Думаю, США будут вести наиболее жесткую политику, а ЕС — более мягкую, потому что они находятся рядом с РФ, которая может им устраивать различные проблемы. Результат не могу сказать, думаю, что это будет смена политической власти в России", - считает Панфилов.


Читайте также: Стало известно, как США при Трампе могут сменить власть в России 

Он напомнил также, что "проблема в том, что много людей очень смутно понимают тонкости дипломатии, которая является частью политики".

"В дипломатии есть несколько разных жанров, с помощью которых беседуют с оппонентами. Никогда в дипломатии, как и за грузинским столом, не говорят грубые слова. Потому что грубый тон в дипломатии — это начало войны. Риторика Трампа и его окружения — это всего лишь только дипломатия", - резюмировал эксперт. 


Больше читайте в интервью на ONLINE UA: Путин - человек из подворотни, США взялись за него основательно - Олег Панфилов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?