Кабмин готовит новый неприятный сюрприз для населения - важные данные
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин готовит новый неприятный сюрприз для населения - важные данные

Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины планирует принять очередное резонансное решение - стало известно, что среди запланированных правительством инициатив для обеспечения финансовой стабильности энергетики в условиях кризиса - пересмотр тарифов на электроэнергию для населения и просмотр "зеленого тарифа". Именно об этом говорится в правительственной программе стимулирования экономики, передает ONLINE.UA

"В условиях карантина сектор энергетики несет потери, связанные с уменьшением потребления промышленностью и населением. Ручная регулировка рынка привела к падению цен на рынке электроэнергии и дефициту средств для покрытия операционных расходов производителей электроэнергии", - отмечается в плане Кабмина.

Среди запланированных инициатив:

  • урегулирования задолженности между участниками рынка электроэнергии

  • урегулирования задолженности Гарантированного покупателя

  • пересмотр тарифов для возобновляемых источников энергии и введение предельного срока реализации проектов pre-PPA

  • пересмотр тарифов на электроэнергию, отпускаемых населению

Стоит обратить внимание на то, что недавно Кабмин обнародовал основные положения программы стимулирования экономики для преодоления последствий, вызванных ограничительными мерами по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной болезни. Ранее глава КМУ Денис Шмыгаль заявлял, что Кабинет министров не планирует в этом году повышать тариф на электрическую энергию для населения.

"Мы не намерены в этом году менять стоимость электроэнергии для населения. Это важный индикатор, он согласован с президентом, и этот вопрос, я считаю, даже не нужно обсуждать", - заявлял ранее глава Кабмина.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 мая президент страны Владимир Зеленский дал новое задание для команде главы Кабинета министров Украины Дениса Шмыгаля - украинский лидер отметил, что КМУ должен предоставить дополнительные меры по преодолению экономического кризиса после эпидемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?